7 Лучших Книг Для Начинающего Сисадмина

Эта книга – совершенно уникальное явление в литературе по продвижению веб-сайтов. Нигде больше вы не найдете столь полного и в тоже время простого и понятного изложения как теоретических концепций, так и сугубо практических методов и рекомендаций. Процедура продвижения сайта раскрыта в этом издании книги для сисадмина во всей своей полноте – от планирования самого сайта, до мероприятий по контролю и корректировке достигнутых результатов. Самые современные понятия, технологии и подходы обсуждаются в строгой последовательности и предлагаются читателю к ежедневному применению в его практической деятельности.

Кому-то впоследствии стало интересно управлять многими компьютерами сразу. Эта профессия не лишена азарта – когда, порой, перед специалистом стоит сложная задача, но ему очень хочется решить её, докопаться до самой сути вопроса. Среди преимуществ именно этой должности сисадмины также называют необходимость работать с большим количеством технологий, которые постоянно меняются и совершенствуются. Нужно уметь решать возникшую проблему «здесь и сейчас», а также знать, как сделать так, чтобы она больше не повторялась.

  • Имя и Фамилия Телефон Подписанием и отправкой этой заявки я подтверждаю, что я ознакомлен с Политикой конфиденциальности и принимаю её условия, включая регламентирующие обработку моих персональных данных, и согласен с ней.
  • Это способствует профессиональному росту и увеличивает востребованность специалиста на рынке труда.
  • Книга ознакомит вас с основами структурированных кабельных систем и поможет свободно ориентироваться в этой бурно развивающейся отрасли корпоративных телекоммуникаций.
  • Компания при увольнении может сделать попытку не рассчитать сотрудника или потребовать действий, несовместимых с КЗоТ, например окончания какого-либо проекта на том основании, что администратор должен сдать дела и т.
  • Большое внимание в книге уделено новому направлению обработки текстовой информации – “глубинному анализу текстов” , объединяющему в себе технологические и методологические подходы контент-анализа, компьютерной лингвистики и искусственного интеллекта.
  • Хоть вы правы в том, что ищут курсы, ментора, работу, спрашивают совета, практически каждый день.

Рассматриваются новые программы Internet, рассчитанные на среду Microsoft Windows. Вы научитесь профессионально работать с UNIX, новым средством Gopher , узнаете, как путешествовать в Internet с помощью великолепных программ Mosaic и Cello, пользоваться услугами оперативных служб America Online и Pipeline. Описываются множество бесплатных и дешевых программ для DOS и Windows и способы их получения.

Кому-то понравилось «возиться» с операционной системой и самим «железом» с момента первого знакомства с компьютером. Если спросить начинающих пользователей, какими они пользуются программами для работы в Интернете, то очень многие из них назовут всего два наименования – названии браузера и почтового клиента. А ведь мир программ для работы с Сетью куда как шире, и возможности этих программ зачастую очень даже требуются. Эта книга откроет вам дверь в мир программ для работы с Интернетом, в ней вы найдете краткий обзор главных категорий сетевого программного обеспечения, в том числе и рассказы о конкретных разработках. Этот учебный курс посвящен серверу Microsoft Internet Security and Acceleration Server 2000.

Unix И Linux: Руководство Системного Администратора, 4

Вы узнаете о его основных функциях и достоинствах, в том числе о планировании установки, развертывании, конфигурировании и сопровождении версии Enterprise Edition ISA-сервера. Отдельная глава посвящена мониторингу и устранению неполадок, кроме того, подробно описано большинство сообщений о событиях ISA-сервера. Опуская технические подробности, авторы рассматривают области и возможности Internet, которые больше всего интересуют обычных пользователей, — это World Wide Web, электронная почта (или e-mail), общение в диалоговом режиме и многое другое.

Рассмотрена специфика восприятия веб-сайта через модель «чело­век — компьютер — интернет». Эта книга для веб-мастеров, системных администраторов, системных архитекторов, системных интеграторов, программистов веб-приложений, редакторов сайтов. Она поможет повысить производительность веб-сервера, оценить требования проектируемого сайта к оборудованию и программному обеспечению, а также расскажет о вопросах масштабирования сайтов. Производительность рассматривается с точки зрения обычного пользователя – насколько быстро веб-сервер может удовлетворить его запрос. Рассмотрены создание базы данных, изменение таблиц и их содержимого, запросы, индексы, представления, триггеры, хранимые процедуры и функции, определенные пользователем.

Эта книга предоставляет исчерпывающую информацию о внутреннем устройстве Drupal, что позволит строить более развитые решения быстро и эффективно. Книга посвящена современным подходам к получению новых знаний на основе анализа информационного пространства сети Internet и методам обработки информационных потоков с целью выявления значимых тенденций, понятий, феноменов, их взаимосвязей. Анализируются проблемы и феномены Internet, топология Web-пространства, методы доступа к информации в “скрытом” Web, рассматриваются особенности различных информационно-поисковых систем и средства интеграции Web-контента на основе XML. Большое внимание в книге уделено новому направлению обработки текстовой информации – “глубинному анализу текстов” , объединяющему в себе технологические и методологические подходы контент-анализа, компьютерной лингвистики и искусственного интеллекта.

книги для системного администратора

Однако, если для борьбы с вирусами нужно немало знаний и профессионализма, то для того, чтобы объяснить офисному сотруднику, как пользоваться несложным текстовым редактором, особой подготовки не требуется. А сисадмину и «ликбезом» зачастую приходится заниматься, к его собственной досаде, — в некоторых фирмах еще остались люди, не владеющие «компьютерной грамотностью». В основу этой книги положены результаты одного из самых крупных исследований эргономичности веб-дизайна, когда-либо проводившихся методом отслеживания движений глаз. Вы стали счастливым обладателем красиво нарисованноего веб-сайта, эффективность работы которого вызывает у вас сомнения?

Эта книга рекомендуется к изучению всем системным администраторам, которые устраиваются на первую работу. Она поможет наладить эффективный производственный процесс без постоянной нехватки времени и невыполненных перед организацией обязательств. В этом труде раскрывается все тонкости настройки и сервисной поддержки MySQL, что делает ее отличным руководством для профильных специалистов и начинающих админов.

Книги

Доступное и систематичное изложение вопросов, связанных с использованием самых разных форматов файлов, встречающихся в Internet. В книге собраны сведения о наиболее популярных текстовых, звуковых, графических и видеоформатах, таких как HTML, CGML, PDF, TeX, GIF, TIFF, VRML,PND,JPEG, ZIP, UUE, XXE, MIME, WAVE, AVI, QuickTime, MPEG и других. Автор рассказывает о том, как следует распаковывать файлы, сжатые различными архиваторами, как кодировать и декодировать данные.

На страницах этой книги начинающий специалист по продвижению бизнеса в Интернете сможет найти решение одного из ключевых вопросов Интернет-маркетинга — вопроса привлечения на сайт посетителей, потенциальных клиентов и партнеров. Уникальная методика привлечения, получившая название “контентная оптимизация”, в разработке которой автор книги принимал самое непосредственное участие, раскрыта в этом издании на доступном рядовому читателе уровне, и готова к применению в практической деятельности. Это издание содержит базовые сведения, описания и примеры скриптов, используемых для администрирования Windows.

книги для системного администратора

Учитывая, что все развивается стремительными темпами, знания о технологиях вчерашнего дня становятся не востребованными на рынке. В такой ситуации очень важно подобрать для себя полезные источники информации и оградиться от лишней воды и шума. Тем временем, когда у сисадмина всё автоматизировано, создаётся впечатление, что он ничего не делает, и тогда начальство и сотрудники начинают посматривать на него косо. С этой точки зрения предпочтения часто отдаются более активным «админам» и чуть ли не молодым «мальчикам-эникейщикам», не способным профессионально наладить работу или же лишь создающим видимость рабочего процесса. Специалисты советуют измерять эффективность работы сисадмина по количеству сэкономленных денег, времени, усилий, а также минимизации простоев. Они привыкают звонить и звать «админа» на помощь при любом моменте, когда, порой, нужно просто вникнуть и выбрать решение, которое уже предложила пользователю система.

Она не только подскажет, как успешно нарисовать неплохой коммерческий дизайн, но и поможет прийти к пониманию самой сути веб-дизайна, усвоить основные принципы разработки дизайн-макетов сайтов, создаваемых в различных стилях и для разных целях. Авторы уделили внимание различным социальным и культурным аспектам Internet. Поскольку Internet приобрела характер глобального явления, в книге рассматриваются международные перспективы этой системы. Книга вобрала в себя результаты уникального опыта энтузиастов Internet со всего света.

“unix

Профессиональный анализ посещаемости веб-сайтов”, можно создать, например, четкую и автоматическую систему оценки труда тех, кто трудится над сайтом.”Google Analytics. Профессиональный анализ посещаемости веб-сайтов” – это исчерпывающее руководство, в котором вы найдете всю необходимую информацию для того, чтобы усилить позиции своего бренда и увеличить ROI сайта. Книга посвящена одному из наиболее популярных и, как справедливо утверждает производитель, самому быстрому в мире браузеру – Opera 5. Это издание – справочное руководство по всем функциям, поддерживаемым коммутатором Catalyst. Оно является продолжением опубликованной ранее книги по конфигурированию маршрутизаторов с характерным отличием, которое заключается в том, что различные операционные системы коммутаторов Catalyst для сравнения показаны вместе. В книге описан процесс конфигурирования коммутаторов с использованием всевозможных вариантов команд разных операционных систем, …

В ней читатель найдет подробные инструкции по подготовке к экзамену, описание всех важных терминов и понятий, применяющихся в системном администрировании Lotus Domino. Эту книгу можно рекомендовать специалистам, которые уже имели опыт работы с Lotus Domino. На прилагаемом компакт-диске читатель найдет продукт PrepLogic, который можно использовать для подготовки к сдаче экзамена. Главной задачей системного администратора является улучшение и модернизация информационной инфраструктуры компании. Также специалисту необходимо следить за работоспособностью данной инфраструктуры и своевременно реагировать на возникшие проблемы. Считается, что «админ» – это специалист, способный решить практически любую профильную проблему.

Нередко внимание системного администратора концентрируется на веб-сервере, хотя узким местом может быть не сам сервер, а низкоскоростное подключение клиента к сети, динамическое формирование веб-страницы или производительность базы данных. Лучший путь к повышению производительности веб-системы лежит через хорошее понимание его архитектуры и порядка работы каждого из его элементов. В книге рассматриваются приложения, работающие под управлением как операционной системы Unix, так и Windows. Предполагается наличие у читателя общего знакомства с техническими аспектами работы веб-сайтов.

Эта книга является полным справочником, в котором содержится самая последняя информация об атаках в Web и защите от них. Эксперты в области обеспечения безопасности Стюарт Мак-Клар (ведущий автор серии книг `Секреты хакеров`), а также Саумил Шах и Шрирай Шах предлагают описание большого количества атак и способов защиты. К рассматриваемым в книге технологиям относятся языки для создания Web-приложений, протоколы, серверы баз данных и Web-серверы, а также подсистемы обработки платежей и выбора товаров. Авторы книги показывают, как провести линию между отдельными точками, т.е. Как соединить отдельные этапы атак вместе, реализовав таким образом оптимальную защиту против них.

В Олифер, Н Олифер Компьютерные Сети Принципы, Технологии, Протоколы

Рас­смотрены вопросы настройки оборудования для подключения к сети в операционной системе Windows ХР, создания собствен­ных Web-страниц с помощью FrontPage ХР. Приведено подроб­ное описание ресурсов сети и освещены основные вопросы по­иска информации в ней. Все вокруг развивается настолько стремительно, что обычный человек за всем этим не успевает. Казалось бы еще недавно получили свое применение обычные сотовые телефоны, как уже появились смартфоны. Новые технологии разрабатываются и внедряются настолько быстро, что даже не успеваешь иной раз запоминать те или иные названия. Но есть люди, для которых все эти термины не представляют никакой сложности.

Книги, Которые Обязательно Должны Быть В Библиотеке Любого Системного Администратора

Есть мнение, что если сисадмин ничего не делает – это хороший «админ», ведь у него всё работает, ничего не ломается. Если даже всё работает, есть ещё много вещей, которые вполне можно усовершенствовать, заставить работать лучше. При хорошо организованном рабочем процессе системному администратору, по большому счёту, нужно лишь просматривать отчёты мониторинга о https://deveducation.com/ том, что как сломалось, а после — как оно само же починилось. Работу наладить нужно так, чтобы рутинные проблемы решались нажатием нескольких клавиш. Это освободит время для решения более сложных и интересных задач, внедрения новых технологий и т.д. К примеру, когда возникают проблемы с АТС или «падает» сервер и восстановить работу компании нужно оперативно.

Для пользователей персональных компьютеров, имеющих выход в Internet, а также всех интересующихся возможностями сети и жизнью в киберпространстве. Книга посвящена современным технологиям Web-дизайна на основе каскадных таблиц стилей . Кроме того, обсуждаются вопросы применения фильтров и трюков для нивелирования на Web-страницах ошибок браузеров. Авторы показывают, что эстетически привлекательным должен быть не только внешний вид Web-страницы, но и ее код, что значительно облегчает поддержку и модификацию страницы как самим разработчиком, так и другими дизайнерами. Хоть вы правы в том, что ищут курсы, ментора, работу, спрашивают совета, практически каждый день. Но и топики о продаже книг с начала осени появлялись как минимум одиннадцать раз.

Windows 8 Полное Руководство

Также, содержатся примеры моделей сетей и описание различных стратегий поиска неисправностей. Здесь представлены темы, которые помогут как гораздо точнее понять основные концепции коммутации, так и подготовиться к квалификационному экзамену на звание CCIE. Рекомендую к прочтению именно четвертое издание данной книги, так как оно дополнено новыми разделами, и более свежей информацией. Эту книгу без преувеличения можно считать одним из лучших учебников по сетевым технологиям. Системное администрирование само по себе подразумевает наличие обширных знаний и постоянное развитие вас как личности и как профессионального специалиста. Нужно разбираться как в новейших технологиях в целом, так и в особенностях администрирования операционных систем в частности.

Подробно рассмотрены способы настройки основных ролей серверов, работающих в составе рабочих групп и доменов Active Directory. Особое внимание уделено особенностям удаленного администрирования и управлению виртуальными машинами в среде Hyper-V. Описаны файловые и сетевые службы, доменные службы Active Directory, средства архивации и восстановления, а также другие компоненты системы. Эта книга являет собой обязательное полное руководство для начинающих системных администраторов, а также тех, кто хочет научиться программировать при помощи операционной системы UNIX. Достаточно легкая и полезная книга, после прочтения которой, вы сможете создавать свои первые приложения на UNIX. Причиной является как общая отдаленность системных администраторов от коллектива в виду специфики работы, так и падение общего уровня культуры некоторых членов нашего общества.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *